Документация - Интерфейс и управление


Интерфейс и управление 


Игровые настройки

Вы можете вызвать меню игровых настроек из игры или из стартового меню. Здесь три группы опций.
Сеть
Выбор игрового сервера и протокола взаимодействия между сервером и игровым клиентом. Чтобы активировать настройки, перезапустите игровой сеанс.
Графика
Выбор экранного разрешения и режима отображения (оконный или полноэкранный). Блок настроек для ускорения прорисовки экрана.
Игровые настройки
Выбор языка (русский или английский). Различные «тонкие» настройки интерфейса.

 

Индикаторы состояния

Несколько индикаторов показывают самые важные параметры персонажа, а также сообщают вам о различных событиях в игре.

Индикаторы состояния
Индикаторы состояния персонажа
Четыре полоски показывают уровень самых динамичных параметров персонажа – здоровья, форс-энергии, тонуса и антимакросного счетчика. Чтобы вывести их на экран, зайдите в меню «Настройки → Предпочтения». Каждый параметр отображается своим цветом: здоровье красным, форс-энергия синим, выносливость желтым, а значение антимакросного счетчика – белым.
Имена игроков – F7
Отображение имен других игроков и уровня вашего здоровья
Ведение боя
Если вы начали бой, над вами и вашим противником отображаются полоски здоровья. При нанесении урона игроку над ним всплывают числа, обозначающие количество очков урона.
Боевые зоны
Этот индикатор появляется, если игрок входит в одну из боевых зон (где разрешены сражения между игроками). Цвет индикатора – красный или черный – показывает цвет зоны.
Скорость прорисовки кадров (FPS) – F9
Используется для оценки производительности графического оборудования.

 

Режимы ведения боя


Режимы боя
Вы можете выбирать из трех режимов ведения боя – оборонительного, управляемого и наступательного. В каждом бою вам придется выбирать индивидуальную тактику и использовать один из этих режимов, основываясь на параметрах вашего персонажа и силе противника.

Чтобы выбрать один из этих режимов, щелкните на соответствующей иконке в правом нижнем углу игрового окна



Форс-энергия

Форс-энергия
Форс-энергия используется для восстановления здоровья, увеличения вашей мощи в бою и укрепления защиты. Ее текущий уровень отображается на индикаторе в правом нижнем углу игрового окна.

На что расходуется форс-энергия, зависит от выбранного вами режима, который можно установить с помощью выпадающего меню. Чтобы активировать форс-энергию, проставьте «птичку» слева от индикатора.