Документация - Введение

Введение 


Перед вами первая официальная документация по игре AWplanet. Она была создана, чтобы наиболее полно осветить различные аспекты игры и ответить на самые популярные вопросы игроков. Здесь вы найдете как краткое руководство для начинающих, так и подробное, скрупулезное изложение сложных вопросов – таких как параметры персонажа, профессиональные навыки или сражения.

AWplanet – это онлайновая многопользовательская научно-фантастическая игра, сюжет которой разворачивается на одной из отдаленных планет нашей галактики, где причудливо переплелись современные технологии и загадочная, мистическая древность. В этом мире вы создадите своего персонажа и проживете с ним еще одну жизнь. Чем заняться здесь, зависит только от вас!

Мир игры создан по канонам боевой научной фантастики. Это открытый фронтир, в котором каждый шаг – встреча с неизведанным. Только развив силу, интеллект, профессиональные и боевые навыки, вы сможете сразиться с могучими монстрами или открыть тайну древней цивилизации этой планеты.

Игра AWplanet принадлежит к жанру MMORPG (Massive Multiplayer Online Role-Playing Games). Войдя в игру, вы встретитесь с сотнями других игроков – таких же как вы людей, пришедших сюда чтобы развлечься, пообщаться, сразиться в жестокой дуэли или найти новых друзей. Сейчас, после более чем двух лет развития игры, у нее большое и открытое для новичков сообщество, где вы всегда найдете помощников, товарищей в выполнении сложных заданий или друзей по интересам.

Кроме того, игра AWplanet по-настоящему демократична и доступна каждому! Для нее не требуется мощного компьютера и высокоскоростной интернет-линии; вам не придется платить за большой трафик. Наша игра бесплатна, хотя вы можете стать платным игроком и получить некоторые дополнительные возможности. Но и без этого вы получаете все что нужно для полноценной игры.

10 фактов об AWplanet

Маленький размер клиентского ПО и низкие системные требования
позволят вам играть без длительной предварительной инсталляции с любого компьютера (включая КПК и мобильные телефоны).

Минимальные требования к интернет-подключению
Для синхронизации с игровым миром между вашим компьютером и сервером постоянно идет обмен данными. Благодаря нашей мощной системе сжатия данных вы сможете играть в AWplanet даже при медленном интернет-подключении и с малым расходом трафика.

Обширный и загадочный мир
Острова, материки, города, темные подземелья и неизведанные территории лягут под ваши ноги в игре AWplanet. Это по-настоящему большой и неизведанный мир!

Система ведения сражений
Нет ничего лучше схватки с товарищем или заклятым врагом! В мире AWplanet есть все возможности для реализации ваших бойцовских инстинктов. Здесь и богатый спектр оружия, и самые разные доспехи, и выбор различных стилей ведения боя. Но если вы новичок, вам ничего не угрожает – свободные бои разрешены только в специальных зонах или на неизведанных территориях.

Население мира AWplanet
Кроме вас и других игроков, мир AWplanet населен как безобидными, так и смертельно опасными представителями фауны, а роботы-охранники, продавцы, банкиры и другие служебные персонажи помогут вам освоиться в игре.

Глубокая и многоплановая система параметров игрока
Богатый выбор параметров, включающий множество физических, интеллектуальных, социальных, профессиональных характеристик, позволит вам создать по-настоящему уникального персонажа.

Большое и приветливое к новичкам сообщество
Когда бы вы ни зашли в игру, вы всегда найдете помощников, товарищей в выполнении сложных заданий или друзей по интересам.

Система создания и совершенствования персонажа
При создании персонажа вы выбираете для него уникальную внешность. Потом, с развитием своего персонажа, вы сможете изменить его внешний вид, приобретя одежду, доспехи или оружие.

Полноценная трехмерная графика
Только благодаря использованию трехмерной графики нам удается достичь настолько малого размера клиентского ПО, ведь трехмерные модели занимают намного меньше места, чем пиксельные изображения. При этом мир AWplanet выглядит по-настоящему богатым и многообразным, с рельефными ландшафтами, множеством зданий и мостов, дорог и полей, деревьев и цветов, рек и морей.

Система работы с предметами, приближенная к реальности
Для того чтобы сделать мир AWplanet по-настоящему реальным, мы разработали детальную систему работы с предметами. Каждую вещь вы можете использовать самыми разными способами. Так, собрав зерно, смолов его в муку и размешав с водой, вы получаете тесто. Сделайте из мяса цыпленка фарш и запеките в тесте на печи, и вы можете съесть чебурек. И это лишь простейшая операция. Достигнув более высоких уровней, вы получите доступ к современным технологиям и настоящей мощи!