Документация - Окно имущества


Окно имущества

Окно имущества
С помощью этого окна вы можете управлять своим имуществом и экипировать своего персонажа одеждой, доспехами и оружием.
Сумка
В нижней половине окна имущества находятся ячейки с вашими предметами. Всего у вас 24 ячейки, но предметов в них может поместиться больше. Дело в том, что в одной ячейке может помещаться несколько маленьких по размерам предметов. Количество вещей, которые вы можете унести, ограничено их весом. Текущий вес всех предметов и ваша максимальная грузоподъемность также отображаются в окне.


Совет
Вы можете облегчить вашу ношу, поместив часть ваших предметов в банк. Здесь вы можете получить сертификат на какой-либо предмет. Передав такой сертификат другому игроку, вы тем самым передадите ему во владение и соответствующий предмет. При торговле большими партиями гораздо удобнее использовать такие сертификаты, а не реальные предметы. Сертификаты выдаются только на основные виды ресурсов – руды, слитки металлов, провизию и т. п.
Кроме самого предмета, в каждой ячейке отображаются следующие данные:
  • Количество предметов в ячейке (левый нижний угол)
  • Ресурс предмета (левый верхний угол)
Часто во время игры необходимо быстро использовать какой-либо предмет – скажем, аптечку или телепорт. Чтобы вызывать предметы с помощью клавиатуры, переместите их в верхний ряд ячеек. Этим ячейкам эквивалентны комбинации клавиш от Alt-1 до Alt-6
Экипировка
В верхней половине окна имущества изображен силуэт игрока, а также несколько ячеек, которые соответствуют различным фрагментам экипировки. Вот эти ячейки:


Одежда и доспехи Голова, торс, ноги, обувь, плащ
Пояс Три ячейки для быстрого доступа к предметам (от Alt-7 до Alt-9)
Предметы в руках Две пары ячеек для основного и вспомогательного инструментов. Чтобы поменять местами основной и вспомогательный инструменты, нажмите кнопку «Обменять» или клавишу F8.

Инструменты или оружие, находящиеся в этих ячейках, будут использоваться по умолчанию для добычи ресурсов или атаки

Чтобы поместить предметы в одну из этих ячеек, перетащите их мышкой (чтобы одеть доспехи или взять оружие, можно просто щелкнуть на соответствующем предмете левой кнопкой мыши). Одежда, доспехи, инструмент или оружие сразу же станут видны на вашем персонаже.
Для облегчения игры установите основной и вспомогательный инструменты. Так, добывая руду в боевой зоне, сделайте основным инструментом кирку, а вспомогательными – меч и щит. Если вы подвергнетесь атаке монстра, не теряя времени нажмите F8, и вы можете сразу же отразить атаку.