Документация - Квесты


Квесты


Параметры персонажа
Кроме игроков, мир AWplanet населяет также множество служебных персонажей. Торговцы, охранники, представители власти, фермеры – все они помогают вам обжиться на незнакомой планете. Впрочем, некоторые из них столь же сильно нуждаются и в вашей помощи. Иногда из разговора со служебным персонажем вы можете узнать о стоящей перед ним проблеме или о задании, которое он хотел бы вам дать. Так, продавец магазина может попросить вас достать особенно редкий товар; мэр города предложит вам стать добровольным стражем порядка или пообещает вознаграждение за голову опасного преступника.

Такие задания обычно называют квестами (от английского quest – приключение). Наградой за выполненное поручение может быть солидная денежная сумма, ценный и редкий предмет или увеличение какого-либо параметра. Поэтому квесты – отличный способ заработка и развития персонажа. Кроме того, для новичка это отличный повод попутешествовать по планете, больше узнать об окружающем мире, получить бесценный игровой опыт.


Прохождение квеста

Квесты
Для того чтобы активировать квест, вы должны поговорить с персонажем и согласиться выполнить его просьбу. Персонаж даст вам одну или несколько задач, которые нужно будет выполнить. Имейте в виду, что для успешного завершения квеста вы должны в точности исполнить все поручения. Кстати, вам нет нужды держать полный список задач в голове или на бумаге; наименование квеста и перечень задач автоматически сохраняются в окне квестов. Чтобы открыть его, нажмите F6, а чтобы увидеть текущие задачи, нажмите соответствующую кнопку.

После того как вы сделаете все, что вам поручили, вернитесь к этому персонажу и сообщите ему о выполнении задания. Только так вы сможете официально завершить квест и получить причитающуюся награду. За прохождение каждого квеста вы зарабатываете очки (quest points, QP), количество которых зависит от сложности выполненных задач.


Ваш первый квест

Вы заинтересовались и хотите попробовать свои силы в прохождении квестов? Первый опыт вы получите, выполнив поручения отшельника Боба, который живет в хижине на восточном берегу, к югу от деревушки зартулов. Поручения несложные и доступны даже новичкам.