Документация - Боевой уровень и репутация

Боевой уровень

Боевой уровень
Боевой уровень – это основной параметр, который характеризует вашего персонажа в игре. Его величина вычисляется по основным параметрам персонажа – силе, ловкости, интеллекту и интуиции. От величины этого параметра зависит уровень оружия и доспехов, которые вы можете использовать. В соответствии с боевым уровнем вы получаете звание – начиная с мирного жителя и заканчивая генералом, маршалом и императором.
Кстати…
Вы не можете сражаться с другими игроками, пока величина вашего боевого уровня не станет равна десяти, что соответствует званию «Новобранец». Но и после этого не торопитесь бросаться в бой – ваши шансы на победу будут невелики пока вы не достигнете хотя бы звания сержанта или лейтенанта. Кроме этого, вам понадобятся добротные доспехи и мощное оружие.

Боевой уровень
1-9 Мирный житель Civilian
10-19 Новобранец Recruit
20-29 Солдат Soldier
30-39 Сержант Sergeant
40-49 Лейтенант Lieutenant
50-59 Капитан Captain
60-69 Майор Major
70-79 Полковник Colonel
80-89 Генерал General
90-99 Маршал Marshal
100 Император Emperor


Как определить боевой уровень игрока
Боевой уровень игрока
По боевому уровню вы можете определить, насколько сильными соперниками являются другие игроки. Кроме того, своим боевым уровнем обладают и монстры. Вы можете узнать звание другого игрока, щелкнув на нем правой кнопкой мыши. Точный боевой уровень игрока узнать нельзя. Учтите, что два игрока, имеющие одинаковые звания, но разные боевые уровни, могут значительно отличаться в силе.

Боевой уровень монстров, напротив, не является секретом. Вы можете увидеть его, щелкнув на монстре правой кнопкой мыши.


Статус убийцы. Репутация

Статус убийцы
Атакуя другого игрока, вы получаете статус убийцы (англ. Player Killer, или PK). Имя вашего персонажа станет желтого цвета, а ваша репутация ухудшится.


Возможные значения репутации
0 Нейтральный Neutral
1 Мелкий мошенник Mugger
2 Опасный преступник Dangerous
3 Преступник-рецидивист Criminal
4 Разбойник Bandit
5 Проф. убийца Murderer
6 Гангстер Gangster
7 Террорист Terrorist

Чем больше нападений (пусть неудачных) вы совершите, тем более красный оттенок приобретет ваме имя, и тем хуже станет ваша репутация. Так можно отличить самых кровожадных убийц. Хотя к убийцам в игре не применяются какие-либо санкции, ваша репутация в игровом сообществе может ухудшиться.

Как восстановить репутацию
Метка убийцы исчезнет, если вы подвергнетесь нападениям других игроков или монстров. Чем больше здоровья вы при этом потеряете, тем скорее вы восстановите свой статус.