Документация - Первые Шаги

Первые Шаги

На этой странице вы найдете самые необходимые сведения об игре. Здесь вы узнаете, как совершать основные действия, исследовать мир AWplanet, общаться с другими игроками и многое другое. Лучше всего, если вы одновременно с чтением запустите игру, чтобы проверить знания на практике.
Совет
Если вы незнакомы с игрой, не старайтесь сразу достичь высоких результатов. Ваша задача – понять основные принципы игры, прочувствовать ее. Очень важно начать общаться с другими игроками. Только так вы поймете текущую ситуацию в игре и сможете выбрать специализацию и тактику развития персонажа.

Перемещение

В игре вы можете передвигаться по суше (пешком или бегом) и плавать на лодках. Плавать самостоятельно ваш персонаж не умеет.

Также игрокам доступен способ мгновенного перемещения с помощью порталов (к сожалению, на планете их всего несколько). Используя порталы, вы можете перемещаться между поселениями Баратрон и Сетрос. А если вы приобретете телепорт, то сможете из любой точки мира переместиться в Баратрон или Зерон (обратите внимание, что вы не сможете воспользоваться телепортом, находясь в боевой зоне).

В игровом окне вы видите своего персонажа (он находится в центре окна) и часть ландшафта. Щелкнув мышкой на какую-либо точку ландшафта, вы направите туда персонажа. Чтобы переключиться между режимами бега и ходьбы, нажмите клавишу Insert (для временного переключения в режим бега нажмите и удерживайте клавишу Shift).

Чтобы зайти в помещение, щелкните мышкой на какую-нибудь точку внутри него. Персонаж сам найдет дверь и зайдет внутрь. Чтобы подняться на второй этаж помещения или спуститься в подземелье, щелкните мышкой на лестнице.

Вы можете дать персонажу задание следовать за другим игроком. Для этого щелкните на игроке правой кнопкой мыши и выберите опцию «Преследовать». Чтобы отменить этот режим, щелкните мышкой где-нибудь на ландшафте.

С помощью клавиш курсора вы можете изменить направление камеры и угол ее наклона относительно ландшафта.